joomla

22.03.2014 RBCI. Финал чемпионата мира по скоростному спуску на коньках Red Bull Crashed Ice (Канада, Квебек).

Понравилось? Расскажите друзьям:

В субботу 22 марта в городе Квебек (Канада) состоялся финал чемпионата мира по скоростному спуску на коньках Red Bull Crashed Ice. В результате захватывающего состязания победителем чемпионата RBCI стал австриец Марко Даллаго, опередив на финишной прямой канадца Скотта Кроксалла. Даллаго развил феноменальную скорость при выходе из ворот, разогнавшись до 60 км/час.

Red Bull Crashed Ice - Quebec (22.03.2014)

Red Bull Crashed Ice – самый скоростной конькобежный спорт в мире. Спортсмены стремительно спускаются по ледяной трассе протяженностью 480м, совершая прыжки, преодолевая бугры и другие препятствия. На ставшем уже традиционным финале соревнований в Квебеке собралось более 110 000 зрителей.

Российский конькобежец Андрей Лавров, показавший на третьем этапе чемпионата RBCI в Москве свой лучший результат, заняв шестое место, в Квебеке сумел дойти лишь до 1/8 финала, заняв 30-е место, после чего выбыл из состязаний. По результатам всех четырех этапов чемпионата мира Лавров занял 20 место в итоговой турнирной таблице. Второй российский райдер Павел Крюков дошёл до 1/16 финала, выбыв из состава участников состязаний, и оказавшись на 45-ом месте в Квебеке. А по итогам набранных очков Крюков занял 36-е место в общем зачёте. Таким образом, оба спортсмена улучшили свои результаты по сравнению с прошлым сезоном, где Андрей Лавров в общем зачёте был 22-й, а Павел Крюков – 71-й.

Не самым удачным стал этот сезон для Харитона Власова, получившего травму ноги на Red Bull Crashed Ice в Сент-Поле. Отсутствие достаточного времени на восстановление сказалось на его выступлениях в США и Москве, а на этап в Канаду он и вовсе не смог приехать по личным обстоятельствам. Тем не менее, хороший «задел» по очкам, который Власов создал себе на первом этапе в Хельсинки, заняв восьмое место, также позволил новосибирцу улучшить свой результат в сравнении с 2013 годом – с 27-го места в итоговом зачёте Власов переместился на 26-е.

Марко Даллаго стал пятым победителем с момента основания чемпионата мира в 2010г. Скотт Кроксалл переместился на второе место в турнирной таблице, набрав 2390 баллов. Единственный участник Red Bull Crashed Ice, американец Камерон Нааш, которому удалось опередить в этом сезоне Даллаго в результате убедительной победы в Москве, финишировал третьим, набрав 2220 баллов.

Общее положение в турнирной таблице чемпионата мира RBCI: 1. Марко Даллаго (АВСТРИЯ) 3800 баллов, 2. Скотт Кроксалл (КАНАДА) 2390, 3. Камерон Нааш (США) 2200, 4. Лука Даллаго (АВСТРИЯ) 1600, 5. Фабиан Мелс (ГЕРМАНИЯ) 1548, 6. Рид Уайтинг (США) 1180, 7. Паком Шмитт (ФРАНЦИЯ) 1071, 8. Дин Мориарити (КАНАДА) 1022, 9. Кайл Кроксалл (КАНАДА) 912, 10. Килиан Браун (ШВЕЙЦАРИЯ) 820. 20. Андрей Лавров (РОССИЯ) 550,2, 36. Павел Крюков (РОССИЯ) 210,7.

Благодарим  компанию Red Bull за предоставленную информацию.