Как собщил пресс-атташе фестиваля Алексей Павловский, к настоящему моменту уточнен формат фестиваля и утверждена предварительная программа мероприятий. Основные принципы будут сохранены — международный статус, мультиформатность, максимальная открытость. Но уже в новом году организаторы хотят расширить блок короткометражного и документального кино, а также придать международному фестивалю большую социальную направленность. Жителям и гостям Ростова-на-Дону должны понравится запланированные показы европейских и азиатских кинолент, разработанные спортивные акции и многое другое.
Как сообщают организаторы, фестиваль пройдет в Ростове и городах Ростовской области с 24 по 28 августа 2016 года. А в финале национальной Премии Ростовский фестиваль «Bridge of Arts» -2015 занял второе место в номинации «Лучшее событие в области культуры».
Оргкомитет даже озвучил числа, в которые будет проходить «Мост Искусств» (именно так можно перевести название Bridge of Arts — прим.ред.).
Понравился материал? Подпишитесь на нас в VK, Яндекс.Дзен и Telegram.