Напишите нам

Есть интересная новость?

Хотите, чтобы мы о вас написали?

Хотите стать нашим автором?

Пишите на: main@sub-cult.ru

Хотите разместить статью или рекламу в нашем проекте? Пишите: main@sub-cult.ru
Джейсон Момоа в фильме «Дюна»

Звезда «Игры престолов» и «Аквамена» Джейсон Момоа предлагает сделать полную версию фильма Дени Вильнёва «Дюна», которая будет идти от четырёх до пяти часов.

При этом кинокартина, основанная на научно-фантастическом романе Фрэнка Герберта, ещё не вышла на экраны. Её премьера должна была состояться в декабре прошлого года, однако была отложена из-за пандемии. Впервые фильм будет показан вне конкурсной программы Венецианского кинофестиваля в сентябре. Премьера в России запланирована на 14 октября.

«Это как: “Давайте посмотрим четырёх-пятичасовой фильм, как телешоу. Я хочу иметь возможность выбирать, когда буду смотреть всё это”, — поделился актёр в интервью The New York Times. — И хочу посмотреть всё видение Дени. Я не хочу, чтобы его подстригали».

Кроме Джейсона Момоа в «Дюне» снялись Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Зендая, Оскар Айзек, Стеллан Скарсгард, Дэйв Батиста и многие другие.

А в 2020 году оператор Грейг Фрейзер сообщил в интервью Collider, что сиквел фильма, над которым также работает Дени Вильнёв, уже стал «полностью сформированной историей» и «автономным эпическим фильмом».

Источник фото: Кинопоиск

Понравился материал? Подпишитесь на нас в VK, Яндекс.Дзен и Telegram.

 
Мы используем Cookies, в том числе с использованием сервиса веб-аналитики "Яндекс.Метрика". Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие обработку данных Cookies, в том числе с использованием сервиса веб-аналитики "Яндекс.Метрика" в соответствии с Политикой. Это файлы, которые помогают нам сделать ваш опыт взаимодействия с сайтом удобнее.
Согласен

О проекте

© 2011 - 2025 Портал Субкультура. Онлайн-путеводитель по современной культуре. Св-во о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 66522. Проект предназначен для лиц старше 18 лет (18+).

E-mail: main@sub-cult.ru

Яндекс.Метрика