Напишите нам

Есть интересная новость?

Хотите, чтобы мы о вас написали?

Хотите стать нашим автором?

Пишите на: main@sub-cult.ru

Хотите разместить статью или новость здесь? Пишите: main@sub-cult.ru
Одиссея

Новая экранизация поэмы Гомера стала одним из самых успешных фильмов этого года.

«Одиссея» стала самым кассовым фильмом в карьере Кристофера Нолана: картина собрала 1,1 миллиард долларов и стала вторым самым кассовым фильмом в истории кино с рейтингом R: на первом месте пока остаётся боевик Шона Леви «Дэдпул и Росомаха», чьи кассовые сборы составляют более 1,3 миллиарда долларов. «Одиссея» также стала самой кассовой и для исполнителей главных ролей: Мэтта Деймона, Энн Хэтэуэй и Роберта Паттинсона.

Первое место по кассовым сборам 2026 года занимает «Человек-паук: Новый день». Новый фильм Marvel (Марвел) с Томом Холландом в главной роли уже успел собрать более 1,2 миллиардов долларов. «Одиссея» занимает второе место, на третьем — «История игрушек 5».

Новая экранизация поэмы Гомера вышла в мировой кинопрокат 17 июля. Главные роли сыграли Мэтт Деймон и Энн Хэтэуэй. Также в фильме снялись Том Холланд, Зендея, Роберт Паттинсон, Шарлиз Терон и другие.

Источник фото обложки: Universal Pictures

Понравился материал? Подпишитесь на нас в VK и Дзен.

Мы используем Cookies, в том числе с использованием сервиса веб-аналитики "Яндекс.Метрика". Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие обработку данных Cookies, в том числе с использованием сервиса веб-аналитики "Яндекс.Метрика" в соответствии с Политикой. Это файлы, которые помогают нам сделать ваш опыт взаимодействия с сайтом удобнее.
Согласен

О проекте

© 2011 - 2026 Портал Субкультура. Онлайн-путеводитель по современной культуре. Св-во о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 66522. Проект предназначен для лиц старше 18 лет (18+).

E-mail: main@sub-cult.ru

Яндекс.Метрика