Николас Холт сыграет преподавателя защиты от тёмных искусств во втором сезоне сериала о мальчике-волшебнике.
Актёр присоединится к съёмкам второго сезона и исполнит хвастливого и незадачливого Златопуста Локонса, которого в предыдущей экранизации романа Джоан Роулинг сыграл Кеннет Брана.
Николас Холт получил известность благодаря фильмам «Меню», «Носферату» и «Люди Икс: Первый класс». Актёр успел сыграть довольно много разноплановых героев: от зомби-романтика в фильме «Тепло наших тел» до всемирно известных личностей в фильмах-биографиях — здесь и Джером Сэлинджер, и Джон Рональд Толкин, и даже Никола Тесла.
Премьера сериала о Гарри Поттере состоится 25 декабря, в католическое Рождество. Главные роли троих друзей-волшебников исполнят Доминик Маклафлин, Аластер Стаут и Арабелла Стэнтон.
К съёмкам второго сезона приступят уже этой осенью.
Источник фото обложки: Mario Anzuoni / Reuters