Напишите нам

Есть интересная новость?

Хотите, чтобы мы о вас написали?

Хотите стать нашим автором?

Пишите на: main@sub-cult.ru

Хотите разместить статью или новость здесь? Пишите: main@sub-cult.ru
Сэм Рэйми спродюсирует экранизацию игры из Roblox

Сэм Рэйми, создатель «Зловещих мертвецов», выступит продюсером полнометражной экранизации хоррор-игры 99 Nights in the Forest. Проект разрабатывает 20th Century Studios, сценарий пишет оскароносный Джош Кули, ранее работавший над «История игрушек 4» и «Трансформеры: Начало».

Оригинальная игра вышла в 2025 году на платформе Roblox, и уже к весне 2026 года набрала почти 26 млрд посещений и вошла в топ-7 самых популярных игр в истории платформы.

Имя режиссёра адаптации пока не объявлено. Это первый случай, когда 20th Century Studios берётся за экранизацию игры из Roblox.

Источник фото обложки: deadline.com

Понравился материал? Подпишитесь на нас в VK и Дзен.

Мы используем Cookies, в том числе с использованием сервиса веб-аналитики "Яндекс.Метрика". Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие обработку данных Cookies, в том числе с использованием сервиса веб-аналитики "Яндекс.Метрика" в соответствии с Политикой. Это файлы, которые помогают нам сделать ваш опыт взаимодействия с сайтом удобнее.
Согласен

О проекте

© 2011 - 2026 Портал Субкультура. Онлайн-путеводитель по современной культуре. Св-во о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 66522. Проект предназначен для лиц старше 18 лет (18+).

E-mail: main@sub-cult.ru

Яндекс.Метрика