Государственное агентство по вопросам кино приняло решение не выдавать прокатные лицензии фильму Алексея Балабанова «Брат-2» и еще двум фильмам.

Официальный запрет был наложен на любой способ распространения продуктов киноискусства, попавших в «черный список». Помимо ленты 2000 года «Брат-2» в него вошли сериалы «Из жизни капитана Черняева» и «Паутина-8». Не разрешено использовать эти киноленты для проката в кинотеатрах и на телевидении, а так же для продажи в качестве домашнего видео.

Согласно сообщению государственной структуры в социальных сетях, в фильме «Брат-2» присутствуют сцены, которые можно охарактеризовать как «унижающие украинцев по национальному признаку». Так же говорится о неуместности показа данной картины на территории Украины в период активных боевых действий в районе Донбасса.

Понравился материал? Подпишитесь на нас в VK, Яндекс.Дзен и Telegram.