В своем новом проекте Данкан Джонс снова решил обратиться к своей излюбленной тематике, и поставить научно-фантастический фильм «Немой» о Берлине будущего.

Новый Берлин
Действие картины развернется в середине XXI века в Берлине, где происходит смешение и столкновение культур и мировоззрений Запада и Востока. Волны иммигрантов заполонили европейский город, криминальный мир процветает. Герой фильма Лео Байлер не покидает это место только ради своей возлюбленной. Ему приходится работать барменом, несмотря на свой недуг – немоту. Однажды его девушка пропадает, и ему приходится обратиться к представителям преступного мира.

По следам Ридли Скотта
Источником вдохновения для режиссера послужил фантастический триллер Ридли Скотта «Бегущий по лезвию». Джонс больше десяти лет назад задумал создание киноленты такого рода. И вот теперь он получил поддержку. На главную роль приглашен Александр Скарсгард. За операторскую работу будет отвечать Гари Шоу, который подарил нам кадры лунного ландшафта в другом фильме Джонса «Луна 2112».

Понравился материал? Подпишитесь на нас в VK, Яндекс.Дзен и Telegram.