Напишите нам

Есть интересная новость?

Хотите, чтобы мы о вас написали?

Хотите стать нашим автором?

Пишите на: main@sub-cult.ru

Владимир представлял на выставке свою книгу «Шаги Даллеса. Как ломали Россию». Это попытка раскрыть некоторые политические тайны прошлого столетия и беспрецедентную ложь верхушки КПСС, которую раскручивает главный герой романа-мозаики, опираясь на тексты множества отечественных и зарубежных авторов.

Здравствуйте, Владимир. Скажите, какое место писательство занимает в Вашей жизни?

После того как вышел на пенсию – основное.

Когда Вы почувствовали желание писать? Что послужило первым вдохновением?

В конце 1960-х годов. Мечта стать сценаристом при создании литературного сценария «За кровь Родины».

Какие литературные жанры привлекают Вас как писателя? Почему именно они?

Исторические. Рассказы и сказки для детей. И третья тема – природа.

Какие книги классиков и современников Вы могли бы назвать своими любимыми?

Пушкина, Лермонтова, Куприна, Бунина, Шолохова, К. Симонова, И. Бунича, В. Шукшина. Всех не перечтешь.

Какие основные цели Вы ставите перед собой, когда беретесь за перо?

Попытаться раскрыть пороки властных структур через дела и мысли простого человека.

Чего не хватает современной литературе, на Ваш взгляд?

Правдивости, отражения реальной действительности, а также чистоты и красоты русского языка.

С каких произведений порекомендовали бы знакомство с Вашим творчеством?

С романов «Перекати-поле», «Шаги Даллеса. Как ломали Россию», со сборников «Приди, добро!», «Песня тайги», «Детям войны – поклонимся».

Понравился материал? Подпишитесь на нас в VK, Яндекс.Дзен и Telegram.

 
Мы используем Cookies, в том числе с использованием сервиса веб-аналитики "Яндекс.Метрика". Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие обработку данных Cookies, в том числе с использованием сервиса веб-аналитики "Яндекс.Метрика" в соответствии с Политикой. Это файлы, которые помогают нам сделать ваш опыт взаимодействия с сайтом удобнее.
Согласен

О проекте

© 2011 - 2025 Портал Субкультура. Онлайн-путеводитель по современной культуре. Св-во о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 66522. Проект предназначен для лиц старше 18 лет (18+).

E-mail: main@sub-cult.ru

Яндекс.Метрика