Собрали для вас главные новости второй недели марта 2025 года.
Кино
Вышел первый трейлер фильма «Лило и Стич».
Стало известно, что режиссёр Мартин Скорсезе снимет экранизацию романа Мэрилин Робинсон «Дом».
Появилась информация, что фильм The Weeknd по альбому Hurry Up Tomorrow появится в российском прокате под названием «Последний weeknd завтра» 29 мая.
Актриса Тильда Суинтон рассказала о планирующемся перерыве в карьере.
Читайте также
Появилась дата премьеры грядущего безымянного фильма Кендрика Ламара и Трея Паркера — 11 июля.
Netflix опубликовал трейлер седьмого сезона «Чёрного зеркала».
Актёр Джейсон Судейкис объявил, что у сериала «Тед Лассо» выйдет четвёртый сезон.
Музыка
Рэпер Playboi Carti опубликовал первый за четыре года альбом MUSIC. Релиз уже установил рекорд Spotify, став самым прослушиваемым в 2025 году.
Том Йорк и электронный музыкант Марк Притчард анонсировали совместный альбом Tall Tales.
Томми Кэш выпустил новый клип на песню Espresso Macchiato, которую представит на конкурсе «Евровидение».
Платформа для поддержки и развития талантов Signal объявила о запуске опен-колла, который пройдёт с 14 по 18 августа. К участию приглашаются саунд-артисты, работающие в стилях экспериментальной электроники, и медиахудожники, увлечённые минималистичной визуальной эстетикой, генеративной графикой и световым дизайном. По итогам конкурсного отбора будут определены участники интенсивного образовательного курса.
Фрэнк Оушен показал минутный отрывок новой песни.
Уилл Смит анонсировал первый альбом за 20 лет под названием Based on a True Story.
Умерла композитор София Губайдуллина.
Книги
В московский книжный магазин «Фаланстер» пришла прокуратура. В результате проверки были изъяты книги Мишеля Фуко, Вальтера Беньямина, Сьюзен Сонтаг и Ханны Арендт.
Учёные смогли выявить ранние признаки деменции в произведениях Терри Пратчетта десятилетней давности.
Театр
Стало известно, что балет Кирилла Серебренникова «Нуреев» восстановят в Берлине. Постановка шла в Большом театре, но в 2023 году её сняли с репертуара.
Мир
Дизайнер Демна Гвасалия назначен новым креативным директором Gucci.
Донателло Версаче покинула пост креативного директора модного дома Versace. Её должность займёт Дарио Витале.
Музыкант Антон Беляев стал главным редактором журнала «Правила жизни».
Геймдизайнер Хидэо Кодзима показал новый трейлер Death Stranding 2. Игра планируется к выходу 26 июня.
Обложка: Playboi Carti
Понравился материал? Подпишитесь на нас в VK, Яндекс.Дзен и Telegram.