Фильм с актёрами «Слова пацана» появится на больших экранах в следующем году.
Сюжет «Пропавшего» строится вокруг истории главного героя Севы, который в попытке закрыть свои финансовые долги соглашается отправиться в Турцию, чтобы быстро заработать деньги. Однако лёгкий путь заработка оказывается преступным и опасным для жизни.
Главные роли в фильме исполнили Лев Зулькарнаев и Слава Копейкин, которые уже снимались вместе в сериалах «Слово пацана. Кровь на асфальте» и «Дети перемен». Вместе с ними в картине также сыграли Александр Робак, Виктория Исакова, Антон Кузнецов и другие.
Режиссёром фильма стал Кирилл Кемниц, известный зрителям по триллеру «Кентавр», в котором главную роль сыграл номинант на «Оскар» Юра Борисов.
Кирилл Кемниц отметил, что в этом проекте его больше всего интересовала арифметика падения героя. По его словам, Сева не выбирает зло — он каждый раз выбирает выход из ситуации, который кажется единственно возможным: «Но эти шаги складываются в сумму, которая оказывается совсем другой величиной. И в какой-то момент ты поднимаешь голову и обнаруживаешь, что стоишь уже по ту сторону человеческого. И пути назад уже нет».
Фильм появится в кинотеатрах с 11 марта 2027 года.
Читайте также
Источник фото обложки: кинокомпания «Вольга»