The Smashing Pumpkins выпустили сингл «Solara», который был выложен в открытый доступ 7 июня. Трек стал первым после воссоединения группы спустя 18 лет молчания.
В записи принимали участие фронтмен Билли Корган, барабанщик Джимми Чемберлен, а также гитаристы Джеймс Иха и Джефф Шредер. Продюсером трека выступил Рик Рубин, ранее работавший с такими коллективами, как Metallica и Red Hot Chili Peppers. Клип на «Solara», снятый музыкантом и продюсером Ником Кенигом, уже готов и выйдет в ближайшее время.
Оригинальная басистка группы Д'Арси Рецки участвовать в воссоединении отказалась. В интервью The New York Times она пояснила, что у них с Корганом возникли разногласия по поводу оплаты - планировалось, что он получит в два раза больше денег, чем другие участники группы.
Также The Smashing Pumpkins анонсировали выпуск двух EP и тур по Северной Америке. Shiny and Oh So Bright Tour стартует 12 июля в Аризоне и охватит 36 городов.
{youtube} rx9ya42QLXs {/youtube}
Читайте также
Понравился материал? Подпишитесь на нас в VK, Яндекс.Дзен и Telegram.