Напишите нам

Есть интересная новость?

Хотите, чтобы мы о вас написали?

Хотите стать нашим автором?

Пишите на: main@sub-cult.ru

Хотите заказать фоторепортаж? Пишите: main@sub-cult.ru

В рамках тура «Turn Up Godz» один из самых ярких представителей южной хип-хоп сцены Waka Flocka Flame заглянул в петербургский «А2», чтобы раскачать и отогреть уставшую от зимы публику.

Концерт Waka Flocka Flame в Петербурге («А2», 11.02.2017)

Восемь вечера – двери открыты уже час, а зал «А2» не заполнен и наполовину. Казалось бы, хорошая концертная площадка, интересный артист, а людей практически нет. Разогрев не выходит, фанаты Waka Flocka Flame недоуменно кучкуются у сцены, создавая хоть какую-то видимость движения. Разбавляет общую картину мелькающая на заднем плане сцены графика – тверкающие дамы и улыбающееся лицо Флаки.

Наконец, ближе к девяти выходит DJ Whoo-Kid, врубая сет из стареньких, но любимых многими треков типа «P.I.M.P.» 50 Сent или «Party Up» D.M.X. Люди отлипают от бара, выбегают из курилки и начинают потихоньку раскачиваться. Пошел обратный отсчет: «Three minutes to Waka Flocka», - объявляет диджей, и зал начинает предвкушающе шуметь. «Two minutes to Waka Flocka», - парни у сцены отлипают от телефонов. «One minute to Waka Flocka», - кажется, что людей гораздо больше, чем есть на площадке по факту. Движущиеся в такт биту тела, начинающиеся прыжки и руки в воздухе – на сцену вылетает Флака, и оглушительный крик разносится эхом по полупустому «А2».

Концерт Waka Flocka Flame в Петербурге («А2», 11.02.2017)

Толпа прыгала под «Wild Boy», грозясь переубивать друг друга локтями и подпевая музыканту. Несмотря на действительно малое количество людей в зале, Флака выложился на все 200% – прыгал по сцене, размахивая дредами и всячески старался завести публику.

В середине концерта он спрыгнул в толпу, образовывая вокруг себя кольцо из рук с телефонами. Каждый хотел если не селфи, то хотя бы видео с кусочком любимого музыканта на заднем плане. Будь то парень, смахивающий на русскую пародийную версию Эминема, или же девушка в слепящем глаза неоновом бомбере – все хотели дотронуться до Флаки, сбивая друг друга в попытке приблизиться к артисту.

Концерт Waka Flocka Flame в Петербурге («А2», 11.02.2017)

Стоит отметить подарок от фаната – внушительный ярко-желтый холст с изображением рэпера, который тот принял с улыбкой и благодарностями. А также повальное незнание текстов публикой, что, впрочем, не отразилось на атмосфере, и концерт получился по-домашнему теплым. Тот самый случай, когда артист, несмотря ни на что, делает громкое шоу и отрывается так, будто зал переполнен.
Фоторепортаж Любови Кравцовой:

Понравился материал? Подпишитесь на нас в VK, Яндекс.Дзен и Telegram.

 
Мы используем Cookies, в том числе с использованием сервиса веб-аналитики "Яндекс.Метрика". Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие обработку данных Cookies, в том числе с использованием сервиса веб-аналитики "Яндекс.Метрика" в соответствии с Политикой. Это файлы, которые помогают нам сделать ваш опыт взаимодействия с сайтом удобнее.
Согласен

О проекте

© 2011 - 2025 Портал Субкультура. Онлайн-путеводитель по современной культуре. Св-во о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 66522. Проект предназначен для лиц старше 18 лет (18+).

E-mail: main@sub-cult.ru

Яндекс.Метрика