Напишите нам

Есть интересная новость?

Хотите, чтобы мы о вас написали?

Хотите стать нашим автором?

Пишите на: main@sub-cult.ru

В Петербурге начались съёмки экранизаций русской классики

На улицах Санкт-Петербурга с 23 августа по 11 сентября будут снимать две новых экранизации — фильм «Воланд» по роману М. А. Булгакова «Мастер и Маргарита» и сериал «Анна К.» по произведению Л. Н. Толстого «Анна Каренина».

«Воланда» режиссёра Михаила Локшина («Серебряные коньки») снимают в нескольких локациях: на Васильевском острове, в центре у метро Чернышевская и в двух локациях ближе к окраине Петербурга. Съёмки сериала «Анна К.» по сценарию Романа Кантора («Эпидемия») со Светланой Ходченковой в главной роли проходят в центре города на канале Грибоедова и по улице Восстания.

Напомним, что «Анна К.» — первый заказ Netflix на русский сериал. Нас ждёт современная интерпретация романа, срежиссированная создателями «Перевала Дятлова» Валерием Федоровичем и Евгением Никишовым, совместно с авторами «Колл-центра» Наташей Меркуловой и Алексеем Чуповым.

Рейтинг ожидания обоих проектов на «Кинопоиске» перевалил за 90%.

Понравился материал? Пожертвуйте любую сумму!

А также подпишитесь на нас в VK, Яндекс.Дзен и Telegram. Это поможет нам стать ещё лучше!

Добавить комментарий

О проекте

© 2011 - 2023 Портал Субкультура. Онлайн-путеводитель по современной культуре. Св-во о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 66522. Проект предназначен для лиц старше 18 лет (18+).

E-mail: main@sub-cult.ru

Яндекс.Метрика