Напишите нам

Есть интересная новость?

Хотите, чтобы мы о вас написали?

Хотите стать нашим автором?

Пишите на: main@sub-cult.ru

Хотите заказать фоторепортаж? Пишите: main@sub-cult.ru
Счастье – что это слово значит?
5,6,7 февраля на сцене ДК им. Ленсовета впервые после смерти лидера «Короля и Шута» Михаила Горшенёва с абсолютнейшим аншлагом прошёл показ рок-мюзикла «TODD».
 Рок-мюзикл «ТОДД» в СПб 05.02.16
За основу сюжета взята старинная английская легенда о цирюльнике Суине Тодде, который был разлучён с женой и дочерью и сослан на 20-летнюю каторгу. Вернувшись, он наполнился нездоровой жаждой мести и крови. Кажется, невозможно описать состояние человека, у которого забрали самое ценное и совершенно незаслуженно поместили в среду мучений. Но не в этом мюзикле. Благодаря достойной игре Роберта Остролуцкого, исполнителя главной роли, боль этого человека лежит на поверхности. Не поверить в неё не предоставляется шанса. А в подтверждение этому у моего соседа по креслу была замечена скупая мужская слеза.
 Рок-мюзикл «ТОДД» в СПб 05.02.16
Данная история оголяет сегодняшний мир, указывая на вечные ценности, которые сегодня стали расплывчатыми и затушёванными.
Этот мюзикл заставляет вспомнить, для чего живёт человек, и на что он способен, если его лишить возможности любить. Причём напоминание это очень вызывающее и по-рокерски дерзкое. На протяжении всего мюзикла группа «Северный Флот» также присутствовала на сцене, дополняя потрясающим роком представленную трагедию.
 Рок-мюзикл «ТОДД» в СПб 05.02.16
Довольно необычно было видеть смесь балета и паркура, лирики и рока, динамично сменяющих друг друга. Но видится, что именно по принципу антитез был написан сценарий. Смерть и никчёмная жизнь, трусость и потрясающая сила духа, любовь и похоть. Совершенно чётко расставлены акценты на каждой проблеме человека. Потрясает. Всё очень сильно и мощно. Проделана колоссальная работа.
 Рок-мюзикл «ТОДД» в СПб 05.02.16
Бесспорно, за годы творческого пути Михаил Горшенёв сформировал огромный пласт в мире музыки, но, сдаётся мне после увиденного, что не только в ней.
Фотографировала музыкальную трагедию Анастасия Стародубцева. View this gallery on Flickr

Понравился материал? Подпишитесь на нас в VK, Яндекс.Дзен и Telegram.

 
Мы используем Cookies, в том числе с использованием сервиса веб-аналитики "Яндекс.Метрика". Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие обработку данных Cookies, в том числе с использованием сервиса веб-аналитики "Яндекс.Метрика" в соответствии с Политикой. Это файлы, которые помогают нам сделать ваш опыт взаимодействия с сайтом удобнее.
Согласен

О проекте

© 2011 - 2025 Портал Субкультура. Онлайн-путеводитель по современной культуре. Св-во о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 66522. Проект предназначен для лиц старше 18 лет (18+).

E-mail: main@sub-cult.ru

Яндекс.Метрика