Напишите нам

Есть интересная новость?

Хотите, чтобы мы о вас написали?

Хотите стать нашим автором?

Пишите на: main@sub-cult.ru

Хотите заказать фоторепортаж? Пишите: main@sub-cult.ru

Понедельник ‒ день тяжёлый, но только не для фанатов Three Days Grace, ведь именно в первый день февраля канадская група отыграла оглушительный концерт в петебургском «А2 Green Concert» в рамках большого тура по России.

В течение десяти лет поклонники группы Three Days Grace ждали приезда своих любимцев в Россию. Впервые посетив нашу страну в 2014 году, грейсы не заставили долго ждать: и вот уже в начале 2016 они возвращаются, чтобы отыграть целых 10 концертов в России. Поводом для приезда стала презентация альбома «Human», пятого студийного альбома группы, вышедшего весной 2015 года. «Human» ‒ первый альбом, записанный при участии нового вокалиста Мэтта Уолста, пришедшего на место основателю группы ‒ Адаму Гонтье. Споры вокруг смены состава не утихают и по сей день. Возможно, это и послужило основной мотивацией при составлении сэт-листа на концерт. Из 18 отыгранных 13 песен ‒ это хорошо знакомые треки старого состава TDG.

Пожалуй, трудно не согласиться с утверждением о том, что Three Days Grace являются одной из самых ярких альтернативных рок-групп современности. Поэтому в этот вечер канадцы решили не заставлять поклонников долго ждать и не мучать их ненужным для TDG разогревом. С первой песни «I Am Machine» дали понять, что сегодня будет жарко. Да простят поклонники Адама, но все-таки нужно отдать должное новому вокалисту: не каждый день на сцене удается видеть настолько живого, харизматичного музыканта, от которого в буквальном смысле лучится добрая энергетика и любовь к аудитории. Зал тоже не остался в долгу: на «Falling Angel» в руках зрителей появились сотни бумажных сердец.

Фоторепортаж: Данил Никонов

View this gallery on Flickr

Понравился материал? Подпишитесь на нас в VK и Дзен.

Мы используем Cookies, в том числе с использованием сервиса веб-аналитики "Яндекс.Метрика". Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие обработку данных Cookies, в том числе с использованием сервиса веб-аналитики "Яндекс.Метрика" в соответствии с Политикой. Это файлы, которые помогают нам сделать ваш опыт взаимодействия с сайтом удобнее.
Согласен

О проекте

© 2011 - 2026 Портал Субкультура. Онлайн-путеводитель по современной культуре. Св-во о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 66522. Проект предназначен для лиц старше 18 лет (18+).

E-mail: main@sub-cult.ru

Яндекс.Метрика