Напишите нам

Есть интересная новость?

Хотите, чтобы мы о вас написали?

Хотите стать нашим автором?

Пишите на: main@sub-cult.ru

«Во время выступления иногда бывают непредвиденные ситуации», — интервью с участником DRUM BATTLE Александром Масловским

Барабанщики — это движущая сила любого музыкального коллектива. Это те, кто задаёт ритм и энергию, без которых музыка теряет свою мощь. И сегодня героем нашего нового интервью стал победитель DRUM BATTLE в категории Hard — Александр Масловский.

Александр не просто играет на барабанах — он показывает невероятное сочетание техники, скорости и невероятной экспрессии. Его участие в DRUM BATTLE 2025 от «Школы Рока» доказало, что ударные могут быть не просто дополнением к музыке, а отдельным произведением искусства. Мы поговорили с Александром о его пути, впечатлениях от конкурса и планах на следующий год.

Весной ты принимал участие в конкурсе DRUM BATTLE от «Школы Рока» и стал победителем категории Hard, что звучит достойно и серьёзно. Во-первых, хотелось бы поздравить с победой, а во-вторых, узнать, что ты чувствовал, когда тебя объявили победителем?

— Большое спасибо за поздравление. Я очень рад этой победе, поскольку шёл к ней несколько лет.

Сколько времени ушло на подготовку к конкурсу?

— К таким мероприятиям я обычно готовлюсь 6-7 месяцев. Сюда входит не только разбор темы, но и развитие техники.

Были ли моменты во время выступления, когда что-то пошло не по плану, но получилось выкрутиться так, чтобы никто не заметил?

— Во время выступлений иногда бывают непредвиденные ситуации. На DRUM BATTLE у меня выпала палка, но я успел взять запасную, не сбившись с ритма.

aleksandr-maslovskij-3

Что, на твой взгляд, стало ключом к победе? Что именно жюри нашли в тебе, чего не было в других участниках?

— Выбор темы играет большое значение на подобных конкурсах. Композиция должна не только позволить продемонстрировать техническое мастерство, но и быть интересной для слушателей.

Кто твои кумиры среди барабанщиков? Кем вдохновляешься?

— Меня очень мотивирует мой наставник Александр Кочергин, а также барабанщики известных артистов.

Сколько времени ты уже играешь на ударных?

— 6 Лет.

Как ты узнал о «Школе Рока»?

— Изначально я пришёл на пробный урок по вокалу, после которого понял, что вокал — это не моё.

Был ли момент, когда хотел бросить барабаны? Если да, то что заставило тебя продолжить?

— В 11 лет я потерял интерес к барабанам и хотел бросить, но родители настояли продолжить. За что им большое спасибо.

Что посоветуешь тем, кто только мечтает начать играть на барабанах и, возможно, боится, что ничего не получится?

— Верить в себя, и тогда всё получится.

Какие планы? Может быть, хочешь поучаствовать ещё в каких-то конкурсах?

— В следующем году хотелось бы поучаствовать в Drum Wave.

Понравился материал? Подпишитесь на нас в VK, Яндекс.Дзен и Telegram.

 
Мы используем Cookies, в том числе с использованием сервиса веб-аналитики "Яндекс.Метрика". Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие обработку данных Cookies, в том числе с использованием сервиса веб-аналитики "Яндекс.Метрика" в соответствии с Политикой. Это файлы, которые помогают нам сделать ваш опыт взаимодействия с сайтом удобнее.
Согласен

О проекте

© 2011 - 2025 Портал Субкультура. Онлайн-путеводитель по современной культуре. Св-во о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 66522. Проект предназначен для лиц старше 18 лет (18+).

E-mail: main@sub-cult.ru

Яндекс.Метрика