9 ноября в концертном зале Яани Кирик состоится музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии». Автором и исполнителем программы является писатель, композитор и чтец Антон Тарасов.
Тарасов известен как человек, который совмещает несколько профессий: его романы находят читателя, музыка звучит в Мариинском театре, а чтение собирает полные залы. Он также руководит театром «НЕОЛИРА» и является основателем фестиваля «Белая ночь поэзии».
В программе вечера будут стихи от Державина и Пушкина до Ахматовой и Евтушенко. Прозвучат произведения Бродского, Мандельштама, Гумилева, Блока, Бунина, Маяковского, Цветаевой, Есенина, Тарковского и других авторов. Музыкальную основу составят произведения Чайковского, Рахманинова, Скрябина и самого Тарасова.
Вместе с ним на сцену выйдут пианист Алексей Швыдкин и скрипач Никита Шишкин, лауреаты международных конкурсов. Театр «НЕОЛИРА» существует с 2017 года и за это время провел более сотни поэтических вечеров, спектаклей и концертов.
Начало в 19:00. Адрес: Санкт-Петербург, ул. Декабристов, 54А.
Фото предоставлено организаторами