Напишите нам

Есть интересная новость?

Хотите, чтобы мы о вас написали?

Хотите стать нашим автором?

Пишите на: main@sub-cult.ru

Хотите дать нам интервью? Пишите: main@sub-cult.ru
«Было супер, огонь. Публика была очень заряженной», — интервью с солистом группы «КАРАУЛ»

Наступила осень, на календаре сентябрь, а воспоминания с лета всё ещё свежи в нашей памяти. Сегодня мы продолжаем вспоминать талантливых участников всероссийского музыкального фестиваля «Музсходка», и на очереди у нас группа «КАРАУЛ» — музыкальный проект из Тюмени, созданный солистом Данилой Никитенко. В новом небольшом интервью мы поговорили с Данилой про «Музсходку», историю формирования группы и творческие планы.

— Расскажите, как сформировалась ваша группа и как вы вообще познакомились?

— Я начинал писать музыку один, потом понял, что нужно собирать группу или играть с кем-то и списался с одним гитаристом в запрещённограмме, а через него я уже нашёл своего нынешнего басиста Серёгу. Вдвоём мы начали писать музыку.

— О чём был ваш первый трек и почему именно он стал первым?

— По сути первым треком был «Меломания», он о любви. Почему он — да потому что так было по кайфу. Писал, что писалось)

— Как прошло ваше участие в «Музсходке»? Какие воспоминания и эмоции для вас оставил после себя этот фестиваль?

— Было супер, огонь. Публика была очень заряженной. Мы выступали последними, было стойкое ощущение, что мы закрывали фестиваль. И сделали мы это успешно)

karaul-2

Фото: Валерия Геврек

— Почему вы вообще решили участвовать в нём?

— Нас позвали — мы пошли.

— Какие творческие планы на ближайший год?

— ⁠Выпускать музыку, выступать. Хотелось бы съездить в другой город на какой-нибудь гиг.

— Создание музыки — творческий процесс, в котором у каждого участника присутствует своё видение «нужного звучания». Бывают ли разногласия при написании песен в вашей группе?

— ⁠Нет. Уже нет.

danila-nikitenko

Фото: профиль Данилы в социальной сети VK

— Как вы считаете, в музыкальных группах между всеми участниками должны быть дружеские отношения или достаточно чисто деловых? В каких отношениях находитесь вы?

— Мы находимся в дружеских отношениях.

— Опишите ваш ближайший релиз тремя словами

— Фиты. Фиты. Фиты.

Понравился материал? Подпишитесь на нас в VK, Яндекс.Дзен и Telegram.

 
Мы используем Cookies, в том числе с использованием сервиса веб-аналитики "Яндекс.Метрика". Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие обработку данных Cookies, в том числе с использованием сервиса веб-аналитики "Яндекс.Метрика" в соответствии с Политикой. Это файлы, которые помогают нам сделать ваш опыт взаимодействия с сайтом удобнее.
Согласен

О проекте

© 2011 - 2025 Портал Субкультура. Онлайн-путеводитель по современной культуре. Св-во о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 66522. Проект предназначен для лиц старше 18 лет (18+).

E-mail: main@sub-cult.ru

Яндекс.Метрика